Suchen & Finden

 

Aktuelle Meldungen

Gesprächsgruppe für allein erziehende Mütter
15.05.2018 - Mittwoch, den 6. Juni 2018, 16 - 18 Uhr
Erziehungsberatung bietet Workshop zu Themen von Familiendynamik und Familientherapie
07.05.2018 - Freitag, den 25. Mai 2018 von 16 bis 20 Uhr
Jeder Mensch braucht ein Zuhause
04.05.2018 - Fehlender Wohnraum: Mit einem Aktionsstand auf dem Martinsplatz macht der Bonner Caritasverband auf die Folgen der Wohnungskrise aufmerksam
"Hallo Baby" sucht Ehrenamtliche
30.04.2018 - Besuchsdienst von Frühe Hilfen Bonn und Marienhospital will Elternkompetenz stärken
Für einen guten Zweck in die Pedale getreten
27.04.2018 - Care Concept spendet für das Bike-House der Bonner Caritas
Psychose-Seminar
24.04.2018 - Offener Gesprächskreis am 9.Mai 2018

Ehrenamt

Unser Spendenkonto

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.

Institut Sparkasse KölnBonn
BLZ 370 501 98
Konto 1921921928
BIC COLS DE 33
IBAN DE17370501981921921928

'Mit einer Spende helfen' | mehr...

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mechthild Greten


Tel. 0228 108-312
Fax 0228 108-314

E-Mail mechthild.greten@caritas-bonn.de

 

Sekretariat

Monika Neuhalfen

 

Tel. 0228 108-311
Fax 0228 108-314

E-Mail monika.neuhalfen@caritas-bonn.de

 

Spenden und Fundraising

Birgit Noczinski-Kruse


Tel. 0228 108-310
Fax 0228 108-314

E-Mail birgit.noczinski-kruse@caritas-bonn.de

 

 

 

Gemeindecaritas & Ehrenamt

Frank Sevenig-Held


Tel. 0228 108-238
Fax 0228 108-200

E-Mail frank.sevenig-held@caritas-bonn.de

 

 

 

 

Vorstandsreferat

Irina Gaul


Tel. 0228 108-256

Fax 0228 108-200

E-Mail irina.gaul@caritas-bonn.de

Ihr Kontakt zu uns

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.

Fritz-Tillmann-Straße 8-12

53113 Bonn

 

Tel. 0228 108-0

Fax 0228 108-200

E-Mail kontakte@caritas-bonn.de

Ihr Weg zu uns