Suchen & Finden

 

Aktuelle Meldungen

Mit dem Wohnführerschein ein Zuhause finden
12.10.2018 - Für den Mietermarkt qualifizieren - Ehrenamtliche als Coach gesucht
Einladung zum 3. Palliativ- und Hospiztag am 11. Oktober 2018
25.09.2018 - Zertifizierte Fortbildungsveranstaltung für beruflich Pflegende
Mitmach-Werkstatt in Haus Mondial
24.09.2018 - Nähcafé und Kreativwerkstatt, Anmeldung unter 0228 26717-0
Mama, ich muss mal!
13.09.2018 - Eltern-Infoabend zum Thema Sauberkeitserziehung
Caritas eröffnete Tagespflege auf dem Brüser Berg
10.09.2018 - Telefonische Erreichbarkeit zurzeit nur unter Tel. 0163 – 300 75 20
Caritas beim Weltkindertag
10.09.2018 - Sonntag, 16. September 2018, von 11:00 bis 17:00 Uhr, auf dem Bonner Marktplatz.

Ehrenamt

Unser Spendenkonto

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.

Institut Sparkasse KölnBonn
BLZ 370 501 98
Konto 1921921928
BIC COLS DE 33
IBAN DE17370501981921921928

'Mit einer Spende helfen' | mehr...

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mechthild Greten


Tel. 0228 108-312
Fax 0228 108-314

E-Mail mechthild.greten@caritas-bonn.de

 

Sekretariat

Monika Neuhalfen

 

Tel. 0228 108-311
Fax 0228 108-314

E-Mail monika.neuhalfen@caritas-bonn.de

 

Spenden und Fundraising

Mara Kaiser


Tel. 0228 108-310
Fax 0228 108-314

E-Mail mara.kaiser@caritas-bonn.de

 

 

 

Gemeindecaritas & Ehrenamt

Frank Sevenig-Held


Tel. 0228 108-238
Fax 0228 108-200

E-Mail frank.sevenig-held@caritas-bonn.de

 

 

 

 

Vorstandsreferat

Irina Gaul


Tel. 0228 108-256

Fax 0228 108-200

E-Mail irina.gaul@caritas-bonn.de

Ihr Kontakt zu uns

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.

Fritz-Tillmann-Straße 8-12

53113 Bonn

 

Tel. 0228 108-0

Fax 0228 108-200

E-Mail kontakte@caritas-bonn.de

Ihr Weg zu uns