Suchen & Finden

 

Aktuelle Meldungen

Mütter und Söhne - eine besondere Beziehung?!
20.04.2018 - Erziehungsberatung bietet zweitägigen Informationskurs am 4./5. Mai 2018
Zeitgemäße Struktur - mehr Teilhabe
20.04.2018 - Neues Konzept für Caritas-Wohnungslosenhilfe - Spatenstich und Segnung
Damit soziale Teilhabe nicht baden geht
19.04.2018 - Lions Club Bonn-Beethoven unterstützt Robin Good bei der Aktion "Schwimmkurse"
Psychose-Seminar
10.04.2018 - Offener Gesprächskreis am 9.Mai 2018
Werden Sie Familienpatin
16.02.2018 - Informationsabend am Dienstag, 13. März 2018, 19 Uhr in der Familienbildungsstätte, Lennéstr. 5
esperanza bittet um Sachspenden rund ums Kind bis 3 Jahre
16.02.2018 - Caritas-Kinderladen benötigt dringend Kleidung, Kinderwagen und Spielsachen

Ehrenamt

Unser Spendenkonto

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.

Institut Sparkasse KölnBonn
BLZ 370 501 98
Konto 1921921928
BIC COLS DE 33
IBAN DE17370501981921921928

'Mit einer Spende helfen' | mehr...

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mechthild Greten


Tel. 0228 108-312
Fax 0228 108-314

E-Mail mechthild.greten@caritas-bonn.de

 

Sekretariat

Monika Neuhalfen

 

Tel. 0228 108-311
Fax 0228 108-314

E-Mail monika.neuhalfen@caritas-bonn.de

 

Spenden und Fundraising

Birgit Noczinski-Kruse


Tel. 0228 108-310
Fax 0228 108-314

E-Mail birgit.noczinski-kruse@caritas-bonn.de

 

 

 

Gemeindecaritas & Ehrenamt

Frank Sevenig-Held


Tel. 0228 108-238
Fax 0228 108-200

E-Mail frank.sevenig-held@caritas-bonn.de

 

 

 

 

Vorstandsreferat

Irina Gaul


Tel. 0228 108-256

Fax 0228 108-200

E-Mail irina.gaul@caritas-bonn.de

Ihr Kontakt zu uns

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.

Fritz-Tillmann-Straße 8-12

53113 Bonn

 

Tel. 0228 108-0

Fax 0228 108-200

E-Mail kontakte@caritas-bonn.de

Ihr Weg zu uns