Suchen & Finden

 

Aktuelle Meldungen

Psychose-Seminar
01.11.2018 - Unser nächstes Psychose Seminar findet am 28. November 2018 von 17:00-19:00 Uhr im SPZ Bonn-Beuel statt.
Herzenswünsche erfüllen
30.10.2018 - Galeria Kaufhof Bonn und ROBIN GOOD starten Wunschbaumaktion
Mit dem Wohnführerschein ein Zuhause finden
12.10.2018 - Für den Mietermarkt qualifizieren - Ehrenamtliche als Coach gesucht
Infoveranstaltung über tagesklinische Rehabilitation bei Alkoholproblemen
08.10.2018 - Mittwoch, 07. November 2018, um 17:30 Uhr in den Räumen der Klinik Im Wingert
Einladung zum 3. Palliativ- und Hospiztag am 11. Oktober 2018
25.09.2018 - Zertifizierte Fortbildungsveranstaltung für beruflich Pflegende
Mitmach-Werkstatt in Haus Mondial
24.09.2018 - Nähcafé und Kreativwerkstatt, Anmeldung unter 0228 26717-0

Ehrenamt

Unser Spendenkonto

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.

Institut Sparkasse KölnBonn
BLZ 370 501 98
Konto 1921921928
BIC COLS DE 33
IBAN DE17370501981921921928

'Mit einer Spende helfen' | mehr...

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mechthild Greten


Tel. 0228 108-312
Fax 0228 108-314

E-Mail mechthild.greten@caritas-bonn.de

 

Sekretariat

Monika Neuhalfen

 

Tel. 0228 108-311
Fax 0228 108-314

E-Mail monika.neuhalfen@caritas-bonn.de

 

Spenden und Fundraising

Mara Kaiser


Tel. 0228 108-310
Fax 0228 108-314

E-Mail mara.kaiser@caritas-bonn.de

 

 

 

Gemeindecaritas & Ehrenamt

Frank Sevenig-Held


Tel. 0228 108-238
Fax 0228 108-200

E-Mail frank.sevenig-held@caritas-bonn.de

 

 

 

 

Vorstandsreferat

Irina Gaul


Tel. 0228 108-256

Fax 0228 108-200

E-Mail irina.gaul@caritas-bonn.de

Ihr Kontakt zu uns

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.

Fritz-Tillmann-Straße 8-12

53113 Bonn

 

Tel. 0228 108-0

Fax 0228 108-200

E-Mail kontakte@caritas-bonn.de

Ihr Weg zu uns