Suchen & Finden

 

Aktuelle Meldungen

Substitutionsambulanz Heerstraße wird geschlossen
12.07.2019 - Anschlussversorgung der Patienten gesichert
Infoveranstaltung über tagesklinische Rehabilitation bei Alkoholproblemen
16.07.2019 - Mittwoch, 07. August 2019, um 17:30 Uhr in den Räumen der Klinik Im Wingert
ROBIN GOOD und Galeria Kaufhof starten Spendenaktion für Schulmaterial
24.06.2019 - Mäppchen, Stifte & Co für einen fairen Schulstart
Faßbender-Stiftung spendet für Nachbarschaftstreff Celsius
23.05.2019 - Mieter bedanken sich mit internationalem Buffet
Damit soziale Teilhabe nicht baden geht
22.05.2019 - Lions-Club Bonn Beethoven spendet für Schwimmkurse an ROBIN GOOD
Workshop zu Themen von Familiendynamik und Familientherapie
14.05.2019 - Freitag, 17. Mai 2019, 16-20 Uhr, Teilnahme ist kostenlos

Ehrenamt

Unser Spendenkonto

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.

Institut Sparkasse KölnBonn
BLZ 370 501 98
Konto 1921921928
BIC COLS DE 33
IBAN DE17370501981921921928

'Mit einer Spende helfen' | mehr...

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mechthild Greten


Tel. 0228 108-312
Fax 0228 108-314

E-Mail mechthild.greten@caritas-bonn.de

 

Sekretariat

Monika Neuhalfen

 

Tel. 0228 108-311
Fax 0228 108-314

E-Mail monika.neuhalfen@caritas-bonn.de

 

Spenden und Fundraising

Mara Kaiser


Tel. 0228 108-310
Fax 0228 108-314

E-Mail mara.kaiser@caritas-bonn.de

 

 

 

Gemeindecaritas & Ehrenamt

Frank Sevenig-Held


Tel. 0228 108-238
Fax 0228 108-200

E-Mail frank.sevenig-held@caritas-bonn.de

 

 

 

 

Vorstandsreferat

Irina Gaul


Tel. 0228 108-256

Fax 0228 108-200

E-Mail irina.gaul@caritas-bonn.de

Ihr Kontakt zu uns

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.

Fritz-Tillmann-Straße 8-12

53113 Bonn

 

Öffnungszeiten:

Mo.-Do.   8:00 - 16:00 Uhr

Fr.           8:00 - 13:30 Uhr

 

Tel. 0228 108-0

Fax 0228 108-200

E-Mail kontakte@caritas-bonn.de

Ihr Weg zu uns